Bezirksoberliga Süd – Frauen

Tabelle

Saison-Abbruch am 12.03.2020
Wertung nach Quotientenmethode

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkteQuotient
1ÜSC Wald-Michelbach 14131179  :  92940  :  10382,71
2TV Zeilhard14111164  :  93635  :  15332,36
3SKV Mörfelden 213101194  :  102533  :  19292,23
4VSG Dieburg/Münster1391100  :  94831  :  18272,08
5DSW Darmstadt 2137969  :  98823  :  24191,46
6TV Dreieichenhain1351091  :  108826  :  25181,38
7BSC Offenbach132904  :  109813  :  3460,462/10,38
8VC Eberstadt 132812  :  106710  :  3660,462/7,23
9Orplid Darmstadt141827  :  11619  :  3940,29

Auf- und Absteiger 2019/20

Aufsteiger:

  • ÜSC Wald-Michelbach

Absteiger:

  • VC Eberstadt
  • Orplid Darmstadt

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 VSG Dieburg/Münster BSC Offenbach 3:0 (25:16 25:13 25:15)
21.09.2019 15:00 VSG Dieburg/Münster VC Eberstadt 3:0 (25:6 26:24 25:15)
22.09.2019 11:00 SKV Mörfelden 2 Orplid Darmstadt 3:0 (25:14 25:10 25:15)
22.09.2019 11:00 SKV Mörfelden 2 ÜSC Wald-Michelbach 3:1 (25:8 21:25 25:15 25:21)
22.09.2019 11:00 TV Zeilhard DSW Darmstadt 2 3:0 (25:18 25:18 25:10)
22.09.2019 11:00 TV Zeilhard TV Dreieichenhain 3:1 (25:17 16:25 25:22 25:18)
20.10.2019 10:00 Orplid Darmstadt TV Dreieichenhain 0:3 (15:25 16:25 19:25)
20.10.2019 10:00 Orplid Darmstadt VSG Dieburg/Münster 0:3 (12:25 11:25 14:25)
20.10.2019 12:00 DSW Darmstadt 2 VC Eberstadt 3:0 (25:14 25:15 25:20)
20.10.2019 12:00 DSW Darmstadt 2 SKV Mörfelden 2 3:1 (18:25 26:24 25:22 25:18)
20.10.2019 12:00 BSC Offenbach ÜSC Wald-Michelbach 1:3 (17:25 13:25 25:23 18:25)
20.10.2019 12:00 BSC Offenbach TV Zeilhard 1:3 (12:25 7:25 25:19 16:25)
26.10.2019 15:00 VC Eberstadt Orplid Darmstadt 3:1 (25:27 25:19 25:22 25:18)
26.10.2019 15:00 VC Eberstadt TV Zeilhard 0:3 (18:25 15:25 11:25)
26.10.2019 15:00 ÜSC Wald-Michelbach DSW Darmstadt 2 3:0 (25:17 25:14 25:18)
26.10.2019 15:00 ÜSC Wald-Michelbach VSG Dieburg/Münster 3:0 (25:23 25:17 25:17)
27.10.2019 14:00 TV Dreieichenhain BSC Offenbach 3:1 (25:15 25:23 18:25 25:20)
27.10.2019 14:00 TV Dreieichenhain SKV Mörfelden 2 2:3 (23:25 25:23 25:21 21:25 13:15)
09.11.2019 14:00 DSW Darmstadt 2 TV Dreieichenhain 3:2 (15:25 10:25 26:24 25:23 15:9)
09.11.2019 14:00 DSW Darmstadt 2 Orplid Darmstadt 3:0 (25:19 25:11 25:16)
10.11.2019 14:00 SKV Mörfelden 2 VSG Dieburg/Münster 3:1 (21:25 25:21 25:23 25:15)
10.11.2019 14:00 SKV Mörfelden 2 BSC Offenbach 3:1 (25:22 22:25 25:20 28:26)
10.11.2019 11:00 ÜSC Wald-Michelbach TV Zeilhard 3:1 (16:25 25:16 25:14 25:22)
10.11.2019 11:00 ÜSC Wald-Michelbach VC Eberstadt 3:0 (25:15 25:18 25:12)
24.11.2019 12:00 BSC Offenbach VC Eberstadt 3:1 (25:27 25:21 25:8 25:15)
24.11.2019 12:00 BSC Offenbach DSW Darmstadt 2 0:3 (15:25 16:25 16:25)
24.11.2019 14:00 TV Zeilhard SKV Mörfelden 2 3:0 (25:14 25:21 25:17)
24.11.2019 14:00 TV Zeilhard Orplid Darmstadt 3:1 (25:13 21:25 25:16 25:16)
24.11.2019 14:00 TV Dreieichenhain VSG Dieburg/Münster 2:3 (25:18 12:25 22:25 25:21 12:15)
24.11.2019 14:00 TV Dreieichenhain ÜSC Wald-Michelbach 1:3 (15:25 25:27 26:24 22:25)
30.11.2019 15:00 VC Eberstadt SKV Mörfelden 2 0:3 (11:25 12:25 14:25)
30.11.2019 15:00 VC Eberstadt TV Dreieichenhain 0:3 (16:25 19:25 9:25)
30.11.2019 15:00 VSG Dieburg/Münster TV Zeilhard 1:3 (16:25 20:25 25:15 17:25)
30.11.2019 15:00 VSG Dieburg/Münster DSW Darmstadt 2 2:3 (25:19 20:25 25:23 15:25 9:15)
01.12.2019 10:00 Orplid Darmstadt ÜSC Wald-Michelbach 0:3 (12:25 8:25 19:25)
01.12.2019 10:00 Orplid Darmstadt BSC Offenbach 3:0 (25:20 25:23 25:19)
25.01.2020 15:00 VSG Dieburg/Münster Orplid Darmstadt 3:0 (25:19 25:17 25:21)
25.01.2020 15:00 VSG Dieburg/Münster TV Dreieichenhain 3:1 (25:14 23:25 25:16 25:7)
26.01.2020 10:00 SKV Mörfelden 2 DSW Darmstadt 2 3:1 (25:19 25:14 19:25 25:8)
26.01.2020 10:00 SKV Mörfelden 2 VC Eberstadt 3:2 (25:17 27:25 18:25 23:25 15:7)
26.01.2020 11:00 TV Zeilhard BSC Offenbach 3:1 (25:12 25:8 22:25 25:15)
26.01.2020 11:00 TV Zeilhard ÜSC Wald-Michelbach 0:3 (21:25 16:25 17:25)
02.02.2020 11:00 TV Zeilhard VSG Dieburg/Münster 1:3 (25:19 20:25 17:25 27:29)
02.02.2020 11:00 TV Zeilhard VC Eberstadt 3:0 (25:13 25:16 25:20)
08.02.2020 15:00 VC Eberstadt BSC Offenbach 0:3 (21:25 14:25 13:25)
08.02.2020 15:00 VC Eberstadt VSG Dieburg/Münster 1:3 (15:25 22:25 25:14 15:25)
09.02.2020 10:00 ÜSC Wald-Michelbach Orplid Darmstadt 3:0 (25:17 25:18 25:21)
09.02.2020 10:00 ÜSC Wald-Michelbach SKV Mörfelden 2 3:2 (15:25 25:19 20:25 25:19 16:14)
15.02.2020 15:00 Orplid Darmstadt VC Eberstadt 2:3 (14:25 25:15 25:22 4:25 15:17)
15.02.2020 15:00 Orplid Darmstadt TV Zeilhard 0:3 (25:27 9:25 14:25)
15.02.2020 15:00 DSW Darmstadt 2 ÜSC Wald-Michelbach 0:3 (22:25 21:25 15:25)
15.02.2020 15:00 DSW Darmstadt 2 VSG Dieburg/Münster 1:3 (25:22 15:25 21:25 12:25)
16.02.2020 12:00 BSC Offenbach TV Dreieichenhain 0:3 (17:25 20:25 23:25)
16.02.2020 12:00 BSC Offenbach SKV Mörfelden 2 1:3 (18:25 25:22 24:26 17:25)
01.03.2020 10:00 Orplid Darmstadt SKV Mörfelden 2 1:3 (19:25 19:25 27:25 12:25)
01.03.2020 10:00 Orplid Darmstadt DSW Darmstadt 2 1:3 (25:22 17:25 10:25 12:25)
01.03.2020 11:00 ÜSC Wald-Michelbach TV Dreieichenhain 3:1 (25:17 20:25 25:8 25:22)
01.03.2020 11:00 ÜSC Wald-Michelbach BSC Offenbach 3:1 (25:10 24:26 25:13 25:14)
07.03.2020 15:00 TV Dreieichenhain DSW Darmstadt 2 3:0 (25:17 27:25 25:21)
07.03.2020 15:00 TV Dreieichenhain TV Zeilhard 1:3 (26:24 22:25 21:25 14:25)
14.03.2020 15:00 VC Eberstadt ÜSC Wald-Michelbach Georg-Büchner-Schule
14.03.2020 15:00 VC Eberstadt DSW Darmstadt 2 Georg-Büchner-Schule
14.03.2020 15:00 SKV Mörfelden 2 TV Zeilhard Bertha-von-Suttner-Schule
14.03.2020 15:00 SKV Mörfelden 2 TV Dreieichenhain Bertha-von-Suttner-Schule
15.03.2020 12:00 BSC Offenbach VSG Dieburg/Münster Schillerschule
15.03.2020 12:00 BSC Offenbach Orplid Darmstadt Schillerschule
21.03.2020 14:00 DSW Darmstadt 2 TV Zeilhard Kasinohalle
21.03.2020 14:00 DSW Darmstadt 2 BSC Offenbach Kasinohalle
21.03.2020 15:00 VSG Dieburg/Münster SKV Mörfelden 2 Schloßgartenhalle
21.03.2020 15:00 VSG Dieburg/Münster ÜSC Wald-Michelbach Schloßgartenhalle
21.03.2020 15:00 TV Dreieichenhain VC Eberstadt Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule)
21.03.2020 15:00 TV Dreieichenhain Orplid Darmstadt Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule)