2. Bundesliga Nord – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.09.2021 20:00 TV Baden USC Braunschweig 3:1 (25:18, 25:17, 23:25, 25:19)
12.09.2021 16:00 TuB Bocholt VV Humann Essen 3:2 (25:21, 22:25, 26:28, 27:25, 15:7)
18.09.2021 18:00 FC Schüttorf 09 SV Lindow-Gransee 0:3 (15:25, 25:27, 23:25)
18.09.2021 19:00 PSV Neustrelitz TuS Mondorf 1:3 (28:26, 23:25, 21:25, 19:25)
18.09.2021 19:30 VV Humann Essen SV Warnemünde 0:3 (22:25, 23:25, 18:25)
18.09.2021 19:30 USC Braunschweig TuB Bocholt 3:1 (25:20, 25:16, 20:25, 25:22)
18.09.2021 20:00 Kieler TV VC Bitterfeld-Wolfen 3:0 (25:15, 25:19, 26:24)
19.09.2021 16:00 Moerser SC TV Baden 3:0 (25:14, 25:16, 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 Moerser SC 2 6:2 5
2 TuS Mondorf 2 6:3 5
3 Kieler TV 2 5:3 4
4 SV Warnemünde 1 3:0 3
5 SV Lindow-Gransee 2 4:3 3
6 PSV Neustrelitz 2 4:4 3
7 USC Braunschweig 2 4:4 3
8 TV Baden 2 3:4 3
9 TuB Bocholt 2 4:5 2
10 VV Humann Essen 2 2:6 1
11 VC Bitterfeld-Wolfen 2 2:6 1
12 VCO Berlin 0 0:0 0
13 FC Schüttorf 09 1 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2021 18:00 SV Lindow-Gransee SV Warnemünde Dreifelderhalle
25.09.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen PSV Neustrelitz Sporthalle Krondorf
25.09.2021 19:00 TuB Bocholt Moerser SC Euregio-Sporthalle
25.09.2021 19:30 VV Humann Essen USC Braunschweig Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
25.09.2021 20:00 TV Baden Kieler TV Lahofhalle Baden
25.09.2021 20:00 TuS Mondorf FC Schüttorf 09 Hardtberghalle
26.09.2021 16:00 VCO Berlin PSV Neustrelitz Sportforum Berlin
02.10.2021 18:00 SV Warnemünde FC Schüttorf 09 OSPA-Arena

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.09.2021 18:00 SV Lindow-Gransee PSV Neustrelitz 1:3 (25:17, 10:25, 22:25, 14:25)
11.09.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen Moerser SC 2:3 (18:25, 25:23, 25:17, 21:25, 11:15)
11.09.2021 19:00 TuS Mondorf Kieler TV 3:2 (25:17, 25:22, 23:25, 22:25, 15:12)
11.09.2021 20:00 TV Baden USC Braunschweig 3:1 (25:18, 25:17, 23:25, 25:19)
12.09.2021 16:00 TuB Bocholt VV Humann Essen 3:2 (25:21, 22:25, 26:28, 27:25, 15:7)
18.09.2021 18:00 FC Schüttorf 09 SV Lindow-Gransee 0:3 (15:25, 25:27, 23:25)
18.09.2021 19:00 PSV Neustrelitz TuS Mondorf 1:3 (28:26, 23:25, 21:25, 19:25)
18.09.2021 19:30 USC Braunschweig TuB Bocholt 3:1 (25:20, 25:16, 20:25, 25:22)
18.09.2021 19:30 VV Humann Essen SV Warnemünde 0:3 (22:25, 23:25, 18:25)
18.09.2021 20:00 Kieler TV VC Bitterfeld-Wolfen 3:0 (25:15, 25:19, 26:24)
19.09.2021 16:00 Moerser SC TV Baden 3:0 (25:14, 25:16, 25:22)
25.09.2021 18:00 SV Lindow-Gransee SV Warnemünde Dreifelderhalle
25.09.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen PSV Neustrelitz Sporthalle Krondorf
25.09.2021 19:00 TuB Bocholt Moerser SC Euregio-Sporthalle
25.09.2021 19:30 VV Humann Essen USC Braunschweig Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
25.09.2021 20:00 TV Baden Kieler TV Lahofhalle Baden
25.09.2021 20:00 TuS Mondorf FC Schüttorf 09 Hardtberghalle
26.09.2021 16:00 VCO Berlin PSV Neustrelitz Sportforum Berlin
02.10.2021 18:00 SV Warnemünde FC Schüttorf 09 OSPA-Arena
02.10.2021 18:00 SV Lindow-Gransee VCO Berlin Dreifelderhalle
02.10.2021 19:00 Kieler TV TuB Bocholt Hein-Dahlinger-Halle
09.10.2021 15:00 FC Schüttorf 09 VC Bitterfeld-Wolfen Vechtesporthalle
09.10.2021 18:00 SV Lindow-Gransee TuS Mondorf Dreifelderhalle
09.10.2021 19:00 PSV Neustrelitz TV Baden Strelitzhalle
09.10.2021 19:30 USC Braunschweig SV Warnemünde TUNICA Sporthalle
09.10.2021 19:30 VV Humann Essen Moerser SC Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
10.10.2021 14:00 VCO Berlin TuS Mondorf Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)
15.10.2021 20:00 TuB Bocholt VCO Berlin Euregio-Sporthalle
16.10.2021 18:30 SV Warnemünde TuS Mondorf OSPA-Arena
16.10.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen SV Lindow-Gransee Sporthalle Krondorf
16.10.2021 19:30 USC Braunschweig Moerser SC TUNICA Sporthalle
16.10.2021 19:30 VV Humann Essen Kieler TV Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
16.10.2021 20:00 TV Baden FC Schüttorf 09 Lahofhalle Baden
17.10.2021 16:00 VV Humann Essen VCO Berlin Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
18.10.2021 19:30 FC Schüttorf 09 VCO Berlin Vechtesporthalle
23.10.2021 19:00 TuB Bocholt PSV Neustrelitz Euregio-Sporthalle
30.10.2021 18:00 Moerser SC SV Warnemünde ENNI Sportpark Rheinkamp
30.10.2021 18:00 SV Lindow-Gransee TV Baden Dreifelderhalle
30.10.2021 19:00 PSV Neustrelitz VV Humann Essen Strelitzhalle
30.10.2021 20:00 Kieler TV USC Braunschweig Hein-Dahlinger-Halle
30.10.2021 20:00 TuS Mondorf VC Bitterfeld-Wolfen Hardtberghalle
31.10.2021 14:00 VCO Berlin TV Baden Sportforum Berlin
31.10.2021 16:00 FC Schüttorf 09 TuB Bocholt Vechtesporthalle
13.11.2021 18:00 Moerser SC Kieler TV ENNI Sportpark Rheinkamp
13.11.2021 18:00 TuB Bocholt SV Lindow-Gransee Euregio-Sporthalle
13.11.2021 19:30 USC Braunschweig PSV Neustrelitz TUNICA Sporthalle
13.11.2021 19:30 VV Humann Essen FC Schüttorf 09 Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
14.11.2021 14:00 VCO Berlin USC Braunschweig Sportforum Berlin
14.11.2021 16:00 SV Warnemünde VC Bitterfeld-Wolfen OSPA-Arena
14.11.2021 16:00 TV Baden TuS Mondorf Lahofhalle Baden
20.11.2021 18:00 SV Lindow-Gransee VV Humann Essen Dreifelderhalle
20.11.2021 19:00 PSV Neustrelitz Moerser SC Strelitzhalle
20.11.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen TV Baden Sporthalle Krondorf
20.11.2021 20:00 Kieler TV SV Warnemünde Hein-Dahlinger-Halle
20.11.2021 20:00 TuS Mondorf TuB Bocholt Hardtberghalle
21.11.2021 16:00 FC Schüttorf 09 USC Braunschweig Vechtesporthalle
21.11.2021 16:00 VCO Berlin Moerser SC Sportforum Berlin
27.11.2021 18:30 SV Warnemünde TV Baden OSPA-Arena
27.11.2021 19:00 TuB Bocholt VC Bitterfeld-Wolfen Euregio-Sporthalle
27.11.2021 19:00 Kieler TV VCO Berlin Hein-Dahlinger-Halle
27.11.2021 19:30 USC Braunschweig SV Lindow-Gransee TUNICA Sporthalle
27.11.2021 19:30 VV Humann Essen TuS Mondorf Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
28.11.2021 15:00 Kieler TV PSV Neustrelitz Hein-Dahlinger-Halle
28.11.2021 16:00 Moerser SC FC Schüttorf 09 ENNI Sportpark Rheinkamp
28.11.2021 16:00 SV Warnemünde VCO Berlin OSPA-Arena
04.12.2021 18:00 SV Lindow-Gransee Moerser SC Dreifelderhalle
04.12.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen VV Humann Essen Sporthalle Krondorf
04.12.2021 19:00 TuS Mondorf USC Braunschweig Hardtberghalle
05.12.2021 16:00 SV Warnemünde PSV Neustrelitz OSPA-Arena
05.12.2021 16:00 TV Baden TuB Bocholt Lahofhalle Baden
05.12.2021 16:00 FC Schüttorf 09 Kieler TV Vechtesporthalle
05.12.2021 16:00 VC Bitterfeld-Wolfen VCO Berlin Sporthalle Krondorf
11.12.2021 18:00 Moerser SC TuS Mondorf ENNI Sportpark Rheinkamp
11.12.2021 19:00 PSV Neustrelitz FC Schüttorf 09 Strelitzhalle
11.12.2021 19:00 TuB Bocholt SV Warnemünde Euregio-Sporthalle
11.12.2021 19:30 USC Braunschweig VC Bitterfeld-Wolfen TUNICA Sporthalle
11.12.2021 19:30 VV Humann Essen TV Baden Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
11.12.2021 20:00 Kieler TV SV Lindow-Gransee Hein-Dahlinger-Halle
18.12.2021 14:00 VCO Berlin SV Lindow-Gransee Sportforum Berlin
18.12.2021 19:30 USC Braunschweig TV Baden TUNICA Sporthalle
18.12.2021 19:30 VV Humann Essen TuB Bocholt Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
18.12.2021 20:00 Kieler TV TuS Mondorf Hein-Dahlinger-Halle
19.12.2021 16:00 FC Schüttorf 09 SV Warnemünde Vechtesporthalle
19.12.2021 16:00 Moerser SC VC Bitterfeld-Wolfen ENNI Sportpark Rheinkamp
19.12.2021 16:00 PSV Neustrelitz SV Lindow-Gransee Strelitzhalle
15.01.2022 18:30 SV Warnemünde VV Humann Essen OSPA-Arena
15.01.2022 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen Kieler TV Sporthalle Krondorf
15.01.2022 19:00 TuB Bocholt USC Braunschweig Euregio-Sporthalle
15.01.2022 20:00 TuS Mondorf PSV Neustrelitz Hardtberghalle
16.01.2022 16:00 TV Baden Moerser SC Lahofhalle Baden
16.01.2022 16:00 VCO Berlin Kieler TV Sportforum Berlin
22.01.2022 16:00 VCO Berlin SV Warnemünde Sportforum Berlin
22.01.2022 19:30 USC Braunschweig VV Humann Essen TUNICA Sporthalle
22.01.2022 20:00 Kieler TV TV Baden Hein-Dahlinger-Halle
23.01.2022 14:00 VCO Berlin VV Humann Essen Sportforum Berlin
23.01.2022 16:00 SV Warnemünde SV Lindow-Gransee OSPA-Arena
23.01.2022 16:00 PSV Neustrelitz VC Bitterfeld-Wolfen Strelitzhalle
23.01.2022 16:00 FC Schüttorf 09 TuS Mondorf Vechtesporthalle
23.01.2022 16:00 Moerser SC TuB Bocholt ENNI Sportpark Rheinkamp
29.01.2022 16:00 TuS Mondorf SV Lindow-Gransee Hardtberghalle
29.01.2022 18:00 Moerser SC VCO Berlin ENNI Sportpark Rheinkamp
29.01.2022 18:30 SV Warnemünde USC Braunschweig OSPA-Arena
29.01.2022 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen FC Schüttorf 09 Sporthalle Krondorf
29.01.2022 20:00 TV Baden PSV Neustrelitz Lahofhalle Baden
30.01.2022 16:00 Moerser SC VV Humann Essen ENNI Sportpark Rheinkamp
30.01.2022 16:00 TuS Mondorf VCO Berlin Hardtberghalle
05.02.2022 18:00 SV Lindow-Gransee VC Bitterfeld-Wolfen Dreifelderhalle
05.02.2022 19:00 PSV Neustrelitz TuB Bocholt Strelitzhalle
05.02.2022 20:00 TuS Mondorf SV Warnemünde Hardtberghalle
05.02.2022 20:00 Kieler TV VV Humann Essen Hein-Dahlinger-Halle
06.02.2022 16:00 FC Schüttorf 09 TV Baden Vechtesporthalle
06.02.2022 16:00 Moerser SC USC Braunschweig ENNI Sportpark Rheinkamp
12.02.2022 15:00 TV Baden VCO Berlin Lahofhalle Baden
12.02.2022 18:30 SV Warnemünde Moerser SC OSPA-Arena
12.02.2022 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen TuS Mondorf Sporthalle Krondorf
12.02.2022 19:30 VV Humann Essen PSV Neustrelitz Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
12.02.2022 19:30 USC Braunschweig Kieler TV TUNICA Sporthalle
13.02.2022 16:00 TV Baden SV Lindow-Gransee Lahofhalle Baden
13.02.2022 16:00 TuB Bocholt FC Schüttorf 09 Euregio-Sporthalle
13.02.2022 16:00 USC Braunschweig VCO Berlin TUNICA Sporthalle
26.02.2022 18:00 SV Lindow-Gransee TuB Bocholt Dreifelderhalle
26.02.2022 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen SV Warnemünde Sporthalle Krondorf
26.02.2022 19:00 PSV Neustrelitz USC Braunschweig Strelitzhalle
26.02.2022 19:30 FC Schüttorf 09 VV Humann Essen Vechtesporthalle
26.02.2022 20:00 TuS Mondorf TV Baden Hardtberghalle
26.02.2022 20:00 Kieler TV Moerser SC Hein-Dahlinger-Halle
27.02.2022 14:00 VCO Berlin TuB Bocholt Sportforum Berlin
12.03.2022 18:30 SV Warnemünde Kieler TV OSPA-Arena
12.03.2022 19:00 TuB Bocholt TuS Mondorf Euregio-Sporthalle
12.03.2022 19:30 VV Humann Essen SV Lindow-Gransee Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
12.03.2022 20:00 TV Baden VC Bitterfeld-Wolfen Lahofhalle Baden
13.03.2022 16:00 Moerser SC PSV Neustrelitz ENNI Sportpark Rheinkamp
13.03.2022 16:00 USC Braunschweig FC Schüttorf 09 TUNICA Sporthalle
19.03.2022 14:00 VCO Berlin VC Bitterfeld-Wolfen Sportforum Berlin
19.03.2022 18:00 SV Lindow-Gransee FC Schüttorf 09 Dreifelderhalle
19.03.2022 19:00 TuB Bocholt Kieler TV Euregio-Sporthalle
20.03.2022 14:00 VCO Berlin FC Schüttorf 09 Sportforum Berlin
26.03.2022 18:00 SV Lindow-Gransee USC Braunschweig Dreifelderhalle
26.03.2022 19:00 PSV Neustrelitz Kieler TV Strelitzhalle
26.03.2022 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen TuB Bocholt Sporthalle Krondorf
26.03.2022 20:00 TuS Mondorf VV Humann Essen Hardtberghalle
27.03.2022 16:00 TV Baden SV Warnemünde Lahofhalle Baden
27.03.2022 16:00 FC Schüttorf 09 Moerser SC Vechtesporthalle
27.03.2022 16:00 PSV Neustrelitz VCO Berlin Strelitzhalle
09.04.2022 19:00 PSV Neustrelitz SV Warnemünde Strelitzhalle
09.04.2022 19:00 TuB Bocholt TV Baden Euregio-Sporthalle
09.04.2022 19:30 VV Humann Essen VC Bitterfeld-Wolfen Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
09.04.2022 19:30 USC Braunschweig TuS Mondorf TUNICA Sporthalle
09.04.2022 20:00 Kieler TV FC Schüttorf 09 Hein-Dahlinger-Halle
10.04.2022 16:00 Moerser SC SV Lindow-Gransee ENNI Sportpark Rheinkamp
23.04.2022 19:00 FC Schüttorf 09 PSV Neustrelitz Vechtesporthalle
23.04.2022 19:00 SV Lindow-Gransee Kieler TV Dreifelderhalle
23.04.2022 19:00 TuS Mondorf Moerser SC Hardtberghalle
23.04.2022 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen USC Braunschweig Sporthalle Krondorf
23.04.2022 19:00 TV Baden VV Humann Essen Lahofhalle Baden
23.04.2022 19:00 SV Warnemünde TuB Bocholt OSPA-Arena